![](https://www.cbskiev.ru/wp-content/uploads/2024/05/b2aa8fbb-30aa-4de5-b7dc-7866f113b3fa.jpg)
Руководство лесопильного концерна Metsä Group из Финляндии приняло решение о продаже своих дочерних компаний в России. Об этом сообщается на сайте концерна.В пресс-релизе компании уточняется, что Metsä Group передала право собственности на российские дочерние компании группе «Вологодские лесопромышленники» Стоимость сделки не разглашается.
В частности, речь идет о компаниях «Мется Свирь», «Мется Борд Рус» и «Мется Форест Подпорожье». Таким образом, у компании больше не осталось активов на территории РФ.
Ранее стало известно, что компания Ceetrus, которой владеет французская группа Auchan, продала свои активы в России. Согласно выписке ЕГРЮЛ, с 12 апреля у активов появился новый собственник — компания «Торговые галереи».
Иллюстрация к статье:Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках