Китай ответил на введенные Европой пошлины против электромобилей

В ответ на введение ЕС тарифов на электромобили из Китая страна с 11 октября начнет взимать с европейских поставщиков «гарантийную сумму», а де-факто пошлину в размере от 30,6 до 39 процентов. Об этом со ссылкой на министерство коммерции КНР сообщает ТАСС.

Антидемпинговое расследование в отношении бренди из ЕС Китай запустил в начале года. По его итогам в стране пришли к выводу, что европейский алкоголь продавался по заниженным ценам, что «грозило существенным ущербом» местным производителям алкоголя.

Еще до принятия соответствующего решения СМИ писали, что в случае введения высоких пошлин миллионы бутылок французского коньяка могут остаться непроданными. Его производители рассчитывали, что власти поднимут вопрос во время майского визита в страну председателя КНР Си Цзиньпина.

Франция, в отличие от Германии, направляющей в Китай треть своих поставок авто, вошла в число 10 из 27 стран Евросоюза, которые поддержали введение пошлин на китайские электромобили. Новые тарифы, как ожидается, будут добавлены к уже действующей ставке 10 процентов. Их дополнительные уровни составят от 7,8 процента для Tesla до чуть более 35 процентов в случае с SAIC.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

ЦБ и Минюст России ограничат взыскание долгов россиян в обход суда
Этот чай хотя бы раз в неделю нужно пить всем!
В Сбере рассказали о росте прибыли и дивидендов
Помните этого актера? Вот на ком он женился
Запрет российской древесины вызвал кризис в европейской стране
Зачем в СССР вешали ковры на стены, и стоит ли так делать сейчас
Ты должна это знать: 7 малоизвестных, но очень интересных фактов о сосках
Названы возможные претенденты на покупку российских филиалов «Ашан»
Звезда сериалов Пегова вывалила огромную грудь из тугого платья
Золотые резервы России обновили рекорд
Экономист спрогнозировал укрепление рубля
Почему Магомаев развелся с женой и кого бросил ради Синявской
Брошенная изменщиком Тарзаном Королева сделала важное заявление
69-летняя Надежда Бабкина снялась голой в ванной
«Килограммами покупать не планируется»: сколько стоят продукты на московских рынках
Ролик с ожившим в морге трупом взорвал соцсети
Заставшая Плющенко с сукой Рудковская: Не могу такое видеть!
Кончита Вурст без макияжа: фото вас ошеломит
Родившаяся в Москве «самая красивая девочка в мире» - какой она стала, повзрослев. Фото