![](https://www.cbskiev.ru/wp-content/uploads/2016/10/1-12.jpg)
Центробанк отозвал лицензию у московского «АйМаниБанка».
Причина — невыполнение кредитной организацией норм законодательства и практическая утрата собственного капитала (снижение нормативов достаточности собственных средств ниже двух процентов). При этом банк размещал свои деньги в низкокачественные активы и неадекватно оценивал риски. Его руководители и собственники ничего не сделали для того, чтобы нормализовать деятельность организации.
Теперь в «АйМаниБанке» назначена временная администрация, которая будет работать до того момента, как будет определен конкурсный управляющий или ликвидатор.
Так как банк участвовал в системе страхования вкладов, его вкладчики — физические лица и ИП, могут рассчитывать на компенсацию в размере 100 процентов оставленных в нем денег, но не более 1,4 миллиона рублей.
«АйМаниБанк» занимал 150 место в банковской системе страны.
Иллюстрация к статье: